Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Москаль эвакуирует детей из прифронтового Троицкого

Москаль эвакуирует детей из прифронтового Троицкого
Фото: В Троицкое постоянно прилетают снаряды из-за боев возле Дебальцево. Фото: www.moskal.in.ua

Губернатор Луганщины Геннадий Москаль заявил, что на данный момент решается вопрос об эвакуации людей из сел, находящихся почти на линии фронта.  В частности в эвакуации нуждаются детки Троицкого Попаснянского района. Возле села постоянно идут непрекращающиеся бои.

- Большинство местных жителей выехали из села кто куда, лишь бы не оставаться под обстрелами. Но здесь все еще остается около сотни детей! Мы должны как можно быстрее вывезти их в безопасное место. Несколько областей готовы взять детей из фронтовых сел к себе и обеспечить их проживание, питание и учебу. Думаю, что в ближайшее время мы все это решим. Оставлять детей в Троицком при нынешних условиях недопустимо, - сказано в сообщении Луганской облгосадминистрации.

Теперь главная задача сотрудников сельсовета – поговорить с родителями, чтобы те дали добро на вывоз детей. Также в облгосадминистрации сообщили, что уже ищут транспорт.

Троицкое находится на границе с Донецкой областью, в частности недалеко от Дебальцево, которое постоянно подвергается обстрелам.

В Троицком уже от шальных снарядов разрушена школа, еще один взорвался прямо перед церковью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аброськин попросил до обеда не обстреливать Марьинку и Красногоровку. Ради детей

Представители незаконных военных формирований   уже несколько суток беспрерывно обстреливают "Градами" Марьинку и Красногоровку. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Амброськин.

По его словам, правоохранители занимаются отправкой детей из этих двух городов на санаторно-курортное лечение в Днепропетровскую область.

- Как только будет прекращен огонь, мы сможем вывезти детей. Обращаюсь к тем, кто отдает приказы обстреливать наши города. Знаю, вы отслеживаете мою страницу. Вывоз детей планируем на сегодня, с 9.00 до 12.00. Прекратите огонь, дети ни в чем не виноваты, - написал Амброськин.