Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кернес показал СМСки с угрозами

Кернес показал СМСки с угрозами
Фото: Кернесу угрожают неизвестные. Фото: сайт Харьковского горсовета.

После внеочередной сессии Харьковского горсовета, на которой депутаты пожаловались президенту на унижение чести и достоинства граждан со стороны неких молодчиков (речь шла о недавних попытках "мусорной" люстрации), мэр города признался, что и сам неоднократно получал угрозы. Правда, не лично, а по телефону, в виде СМС.

Угрозы градоначальник даже показал журналистам, которые пришли к нему для интервью. Как видно, сообщения приходят не с телефонных номеров, а через СМС-службы в интернете.

Кернес даже прочитал вслух некоторых тексты. В частности, такое: "Готовься, скоро тебя добьют, инвалид х..в" и "Тебя на паштет пустим".

По его словам, угрозы он получает уже давно.

Отметим, что в сообществе харьковчан в соцсетях, куда выложили видеоролик, пользователи очень бурно комментируют увиденное. При этом подавляющее большинство комментаторов не порицают неизвестных авторов. А некоторые считают, что угрозы Кернес писал себе сам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кернес обозвал Богословскую "политической проституткой" и выгнал с заседания мэрии 

Горячая словесная перепалка между политиками завязалась на внеочередной сессии Харьковского горсовета, где обсуждали "мусорную люстрацию" депутатов и чиновников.

Официально мероприятие посвятили общественной безопасности. Главный вопрос, который подняли заседающие - нападение местных активистов на депутата горсовета Владимира Скоробагача (24 декабря 2014-го) и главного коммунальщика города Виктора Китанина (21 января).

Послушать отчет правоохранителей помимо депутатов и чиновников в зал пришли и представители общественности, ратующие за люстрацию, а в их числе экс-депутат Верховной Рады, политик Инна Богословская. Многолюдного пикета у стен здания на этот раз харьковчане не собирали.