Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Пресс-центр АТО: "Ситуация по всей линии разграничения находится под контролем украинских военных"

Пресс-центр АТО:
Фото: Ситуация в Донбассе остается напряженной. Фото: Eastnews

К вечеру 24  января пресс-центр АТО высказался по поводу обстрела Мариуполя из систем залпового огня. Он обвиняет в смертях и травмах мирных граждан боевиков. Также предоставил схему текущих боевых действий.

- На линии разграничения самая напряженность наблюдалась на Дебальцевском направлении. Противник из всех видов оружия активно обстреливает позиции украинских военных в районе Дебальцево, Углегорска, Новой Григорьевки, Редкодуба, Санжаровки, Троицкого. Наши артиллеристы в ответ подавляют огневые точки боевиков, - сообщает пресс-центр. - В 10.35 в районе Санжаровки противник при поддержке танков попытался штурмовать. Украинские военные встретили нападающих сосредоточенным огнем. После полуторачасового боя боевики отступили, понеся потери. В полдень незаконные вооруженные формирования начали штурмовые действия на другом направлении - в районе Редкодуба. Столкновение продолжалось около пяти часов. Противник понес потери и отступил. Военнослужащие Вооруженных Сил остаются на своих позициях.

По информации центра, не прекращаются обстрелы и бои у Донецкого аэропорта, где противник безуспешно пытается выбить украинских военнослужащих с занятых позиций. С 16.25 по настоящее время там продолжается бой.

- По сравнению со вчерашним днем, уровень напряженности на Луганщине сегодня снизился. В течение дня боевики периодически обстреливали из артиллерии и "Градов" позиции украинских военных в районе населенных пунктов Станица Луганская, Горное, Крымское, Макарово, Новотошковское, Сокольники, Счастье. В 16.25 они открыли огонь из стрелкового оружия и гранатометов по опорному пункту подразделения ВСУ в районе Станицы Луганской. Минометным огнем наши заставили боевиков прекратить стрельбу, - передает пресс-центр АТО.

Он отмечает: в целом ситуация по всей линии разграничения находится под контролем украинских военных. Новые территории ополчение пока не захватило.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Захарченко заявил о начале наступления на Мариуполь

В субботу сторонники "республики" начали наступление на Мариуполь. Об этом заявил глава "ДНР" Александр Захарченко, сообщил  УНН.

- Сегодня началось наступление на Мариуполь. Это будет лучшим памятником всем нашим погибшим, - сказал он в ходе возложения венков к месту обстрела остановки в Донецке, где погибли восемь человек и 17 были ранены.