Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Первомайске расстреляли "народного мэра" Евгения Ищенко

В Первомайске расстреляли
Фото: Евгений Ищенко. Фото: Newsfront

23 января в Первомайске Луганской области был расстрелян "народный мэр" города Евгений Ищенко с позывным "Малыш". По информации Сиргис Информ, его вместе с тремя российскими волонтерами расстреляли из автоматов.

Трое волонтеров занимались доставкой гуманитарной помощи из России. В "ЛНР" заявили, что ликвидацию осуществила украинская диверсионная группа.

Ищенко могли убить сами "ЛНР"

"Казаки" Николая Козицына (Ищенко был одним из полевых командиров "Казачьей Национальной гвардии") и силы Ефремова-Плотницкого между собой конфликтуют. Ранее уже был убит другой полевой командир Александр Беднов. 22 января в результате столкновений в Ровеньках между "казаками" и "ЛНР" был уничтожен комендант Ровенек "Ильич".

Сам Ищенко неоднократно обвинял Плотницкого в воровстве гуманитарной помощи, предательстве и коррупции.

Известно, что Ищенко был уроженцем России.

По некоторым данным из соцсетей, Ищенко все-таки удалось выжить, но он тяжело ранен. Впрочем эту информацию пока никто не подтвердил.

ВИДЕО

Ищенко о ситуации в "ЛНР" (автор: TrollkaTV)

Ищенко рассказывает об обстреле (автор: Грэм Филлипс)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гибель "непримиримого командира" "Бэтмена" приведет к войне внутри "ЛНР"?

Один из лидеров вооруженных сторонников так называемой "Луганской народной республики" Александр Беднов с позывным "Бэтмен" убит с шестью охранниками. Утром 1 января кортеж бронированных машин был сожжен неподалеку от базы контролируемой так называемым ГБР (группа быстрого реагирования). Буквально за несколько часов  до случившегося Беднов записал видеообращение к луганчанам. Кстати, в нем он пожелал мира в наступающем 2015 году.