Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

При взрыве в Харькове пострадал известный кикбоксер

При взрыве в Харькове пострадал известный кикбоксер
Фото: У Давида в легком гайка, медики пока не решаются ее доставать. Фото: Надежда ШОСТАК

По данным медиков, после взрыва в трех харьковских больницах находится 12 пострадавших во время взрыва у здания суда. Восемь человек в отделении политравмы Харьковской больницы скорой и неотложной помощи. Среди них пятеро мужчин и трое девушек.

- Двое парней в тяжелом состоянии, у одного из них перелом кости плечевого сустава. У второго – проникающие ранения грудной клетки, - рассказал заместитель главврача больница скорой и неотложной помощи. – У остальных ранения мягких тканей, угрозы для жизни нет.

Сейчас в трех больницах Харькова лечат 12 пострадавших во время взрыва. Фото: Надежда ШОСТАК


Один из "тяжелых" - чемпион мира по кикбоксингу Давид Бенидзе. Парень не имеет отношения к Правому сектору, под здание суда он пришел со своей девушкой, дочерью, 21-летней Анной Соколовой. Молодые люди встречаются два года и Давид пришел поддержать своего будущего тестя Михаила Соколова.

- Мы вышли из Московского суда, куда я пришел вместе со своей девушкой, - рассказывает Давид - Так получилось, что я шел впереди всех. Взрыв произошел сзади меня. Подумал, что взорвалась большая петарда. Всех накрыло землей. Девушка, которая шля рядом со мной, резко упала. Еще один парень упал. Люди начали разбегаться. Милиция тоже вся разбежалась. Вызвали скорую. Вначале ходил, не мог понять, что произошло, кровь откуда-то течет… откуда неизвестно. Оказалось, что мне насквозь ногу пробило, и в спину попала гайка и пробила правое легкое. Как только вышли из ворот суда и повернули направо, к дому… раздался взрыв. Получилось, что мы шли с Аней первыми, а за нами активисты правого сектора. Видимо, им хотели сделать пакость.

Еще одна девушка в тяжелом состоянии находится в Институте скорой и неотложной помощи (здание находится на территории больничного комплекса "неотложки"). Еще трое парней приходят в себя в областной больнице Харькова.

Видео Надежды Шостак.

Новости по теме: Новости Харькова Взрыв