Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Спикер АТО сообщил о потерях "ДНР-ЛНР"

Спикер АТО сообщил о потерях
Фото: Украинские военные продолжают обороняться в зоне АТО. Фото: информцентр АТО

В зоне проведения антитеррористической операции продолжает расти количество обстрелов со стороны представителей незаконных военных формирований. Начиная с 18 часов вчерашнего вечера, незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции украинских военных, в том числе из тяжелого вооружения. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

По его словам, районом наибольшего обострения оставаться донецкий аэропорт и населенные пункты вблизи него. Вечером 11 января состоялось боевое столкновение между "ДНР" и защитниками нового терминала аэропорта.

На донецком направлении из минометов были обстреляли метестанция  донецкого аэропорта и Авдеевка. Также, из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня "Град" были обстреляны Тоненькое, Пески и Опытное, а из противотанковых управляемых ракет - Гранитное.

На других направлениях незаконными вооруженными формированиями были обстреляны, подчеркнул Матюхин,  из минометов: Углегорск, Ленинское и Гнутово, из артиллерийских систем:  окрестности Никишино, из "Градов": Отрадовка и дважды -Гнутово.

- Наши военные уверенно контролируют ситуацию и, при необходимости, наносят удары, подавляя наиболее активные огневые точки террористов. Противник несет потери. Всего за сутки незаконные вооруженные формирования 63 раза обстреляли позиции наших военных. При этом следует отметить, что примерно с часа ночи и до самого утра в зоне АТО наблюдается затишье - в этих несколько часов здесь не прозвучало ни одного выстрела, - подытожил Матюхин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети: Ночью обстреливали Донецк и Горловку

В Донецке и Горловке целый день прошел под звуки канонады и работу тяжелой артиллерии. Как сообщили местные жители в соцсетях, в результате попадания снарядов в Петровском, Киевском и Кировском районах Донецка разрушены несколько домов.

По данным журналиста Дмитрия Филимонова, в результате стрельбы  обесточен Северный водонапорный узел и несколько котельных.  При этом горловский блогер Егор Воронов на своей странице в соцсети отметил, что выстрелы начали звучать с 19.45

 

Новости по теме: ООС (АТО) ДНР новости ЛНР