Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ходорковский сравнил угрозы Кадырова с терактом в Париже

Ходорковский сравнил угрозы Кадырова с терактом в Париже
Фото: Ходорковский считает, что цель теракта и угроз Кадырова одна и та же: запугать и лишить свободы слова. Фото: УНИАН

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский, которого Рамзан Кадыров объявил личным врагом и врагом всех мусульман, ответил на угрозы главы Чечни.

- Я услышал и принял во внимание угрозу преданного сторонника Владимира Путина. Эта угроза своей направленностью ничем не отличается от вчерашнего террористического акта в Париже: ее цель - запугать, лишить голоса, - написал Ходорковский в блоге. - Но я сказал вчера и повторю сегодня: нас не запугать. Мы будем твердо отстаивать свободу слова - базовую ценность современного общества.

Напомним, негодование Кадырова вызвал призыв экс-главы ЮКОСа публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда в знак протеста против теракта в редакции парижского сатирического журнала "Charlie Hebdo". Считается, что именно из-за изображений пророка террористы и устроили стрельбу в редакции журнала.

- Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом, - написал чеченский лидер в своем Instagram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подозреваемые в парижском теракте захватили заложников, полиция начала переговоры

Главные подозреваемые в вооруженном нападении на редакцию французского еженедельника "Charlie Hebdo" захватили заложников в городке Даммартен-ан-Гоель, расположенном в 50 км к северу от Парижа. Правоохранители уже начали переговоры по их освобождению, сообщило агентство AFP.