Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине в новогоднюю ночь угарным газом отравились три человека

На Львовщине в новогоднюю ночь угарным газом отравились три человека
Фото: Среди пострадавших есть дети. Фото: Максим ЛЮКОВ

Несмотря на все напоминания спасателей и газовщиков о правилах безопасности при эксплуатации газовых приборов, львовяне все чаще становятся жертвами "тихого убийцы". В новогоднюю ночь также не обочлось без таких чрезвычайных происшествий.

Так, 1 января в райцентре Сокаль (Львовская область) угарным газом отравились двое человек, в том числе годовалый ребенок. Мать малыша почувствовала неладное и еще сумела вызвать на помощь медиков. Приехавшие на место врачи немедленно госпитализировали пострадавших с отравлением средней степени тяжести в больницу.

Похожий случай произошел и во Львове. Также в новогоднюю ночь на улице Елены Телиги (окраина города) в квартире на втором этаже местной пятиэтажки отравилась угарным газом 46-летняя женщина.

- Пострадавшая вызвала медиков "скорой помощи", которые немедленно доставили ее в больницу, - сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты ЛОГА. -  После оказания медпомощи (прохождения барокамеры) женщину отпустили домой.

Известно, что сотрудники ОАО "Львовгаз" временно прекратили подачу газа в обе квартиры, устанавливают причины происшествия. По предварительным данным, эти два случая произошли из-за неисправности газового оборудования.