Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бразилии пять человек погибли от удара молнии

В Бразилии пять человек погибли от удара молнии
Фото: Молния убила пятерых. Фото: соцсети

29 декабря в бразильском штате Сан-Паулу от удара молнии погибли пять человек, еще четверо пострадали. Об этом сообщили ТАСС.

Во время грозы отдыхающие спрятались в небольшом киоске на пляже. Удар молнии пришелся точно в киоск.

Пострадавших тут же госпитализировали. Однако, пять человек спасти уже было невозможно. Отметим, что, Бразилии принадлежит мировое первенство по числу грозовых электрических разрядов. Каждый год в стране сверкает около 58 миллионов молний.

Недавно в Перу футболист клуба Sport Агила пострадал от удара молнии. Инцидент произошел во время матча кубка Перу против команды Fuerza Minera. Перед началом второго тайма начался дождь, а потом грохот грома. В какой-то момент ударила молния, она попала прямо в Жоао Контрераса. Игра была приостановлена, а пострадавшего футболиста доставили в больницу. Спортсмен находится в тяжелом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молния попала в дом с людьми, 11 человек погибли

Молния ударила в индейский поселок в Колумбии. Как сообщает "Корреспондент", 11 человек погибли, еще 15 получили ранения. Инцидент произошел ночью на севере страны в удаленном районе Сьерра-Невада-де-Санта-Марта (департамент Магдалена). Молния ударила в одно из строений, когда в нем находились более 60 человек, выполнявших традиционные индейские ритуалы.