Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ДНР" гордятся тем, что наладили производство минометов

В
Фото: Донецкий завод для "ДНР" выпускает минометы. Фото: topwar.ru

В самопровозглашенной "ДНР" похвалились тем, что на донецком заводе смогли наладить производство минометов. Следующий э\тап – изобретение собственного пневматического пулемета.

Так называемый глава "ДНР" Александр Захарченко рассказал на встрече с руководителями металлургической и коксохимической промышленности о том, что у "Донецкгормаша" во вторник праздник: закупили 30 минометов и организовали их собственное производство, сообщило агентство УНН.

Кроме того, представитель завода рассказал и о том, что в "ДНР" разрабатывают и пневматический пулемет.

- Есть две разработки, но пока не удается достичь требуемых характеристик, - представитель "Донецкгормаша".

ОФИЦИАЛЬНО

Компания "Корум Донецгормаш" сообщила о том, что с 11 августа деятельность предприятия была временно приостановлена. А 28 августа полностью остановлена в связи с его захватом представителями "ДНР". Компания Corum на текущий момент не контролирует производственные площадки "Корум Донецкгормаш", "Корум Горловский машиностроительный завод" и "Корум Донецкий энергозавод", соответственно не имеет никакого отношения к производимым там действиям.

В ТЕМУ

В "ДНР" создадут свою энергосистему, но сотрудничать с Украиной будут

В самопровозглашенной республике "ДНР" заявили о планах создать собственную энергосистему. В республике убеждены, что это позволит им не зависеть от Украины. Впрочем, так называемое руководство "ДНР" готово к сотрудничеству с Украиной на партнерских основаниях.

- Мы не зависим от них (Украины, - ред.). Больше они зависят от нас. В скором времени мы будем принимать акты о создании своей собственной энергосистемы и своего собственного регулятора. И будем сотрудничать с Украиной только на основе равных партнерских отношений, - заявил так называемый министр топливно-энергетического комплекса "ДНР" Евгений Файницкий, передало агентство Интерфакс.