Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Одесский беркутовец, раненый Дикаевым, не успел переехать в новую квартиру

Одесский беркутовец, раненый Дикаевым, не успел переехать в новую квартиру
Фото: Фото автора

Участник задержания знаменитой "банды Дикаева", капитан Евгений Седловский, который во время боя под Кошарами три года назад получил семь пулевых ранений, на днях скончался. Символично, что правоохранитель умер 20 декабря - в День милиции. Известие о кончине 35-летнего бойца "Беркута" застало врасплох его близких и знакомых. После ранения и длительного курса реабилитации Седловский добился восстановления на службе и исправно охранял порядок на городских улицах. Как рассказал нам начальник отдела по связям с общественностью облУМВД Владимир Шаблиенко, у Евгения оторвался тромб.

Фото автора 

– Ему вечером стало плохо, вызвали "скорую", сделали уколы, – говорит правоохранитель. – Вроде полегчало, от госпитализации он отказался, но когда надумал ехать в больницу, скончался по дороге.

Хоронили его под музыку милицейского оркестра и торжественные залпы из автоматов.

Фото автора 

КСТАТИ

В последний раз мы писали о Евгении в октябре этого года. Сразу после лечения ему в награду за службу досталась трехкомнатная квартира в новой многоэтажке. Однако он с семьей продолжал жить в милицейском общежитии. Тогда Евгений признался нам, что все дело в ремонте, который затянулся из-за отсутствия денег.

– Я сделал только санузел и прошпаклевал одну из комнат, – скромно говорил офицер. – Закончим ремонт хотя бы в одной комнате и переедем, а еду на плитке будем готовить.

Но переехать в новую квартиру ему так и не судилось.