Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом в гаишников бросили гранату

Под Киевом в гаишников бросили гранату
Фото: Видео, фото: пресс-служба милиции Киевской области

Сегодня, 22 декабря, около 11 утра в городе Белая Церковь, на трассе "Киев-Одесса" в инспекторов ГАИ бросили гранату. Об этом сообщает пресс-служба милиции Киевской области.

Инцидент произошел на КПП. Гаишники остановили для проверки легковушку, в котором сидели трое мужчин. Мужчины вели себя подозрительно, а позднее выяснилось, что у них поддельные документы. Правоохранители решили обследовать авто, на что водитель бросил в сторону милиционеров гранату и начал убегать. Чудом в результате взрыва никто не пострадал. Работники ГАИ бросились преследовать злоумышленников на автомобиле. Погоня оказалась короткой – через семь километров водитель не справился с управлением, машина слетела в кювет, а водитель бросился бежать. Инспекторы задержали двух его пассажиров, а его самого немного позже  в одном из сараев ближайшего села.

- Злоумышленниками оказались уроженец Черкасской области, который находился с 2007 года в розыске за разбой, житель Кировоградской области и мужчина армянской национальности. Выяснилось, что этой ночью задержанные мужчины в городе Умань Черкасской области ограбили магазин, из которого похитили 5 телевизоров и другую технику, что и было обнаружено в их авто, - сообщили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба милиции Киевской области

 Сейчас подозреваемые дают показания в Белоцерковском горотделе милиции.

По данному факту возбуждены уголовные производства по статьям 348 (посягательство на сотрудника правоохранительных органов) и 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается. Правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению других преступлений.

Новости по теме: Киев Криминал