Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинских военных обстреляли под Гранитным и Счастьем

Украинских военных обстреляли под Гранитным и Счастьем
Фото: Бойцов АТО обстреляли. Фото: REUTERS

За сутки ситуация в зоне АТО существенных изменений не претерпела. Начиная с 18 часов вечера  21 декабря и до  6 утра представители незаконных военных формирований 6 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин

По его словам, обстрелы проводились из стрелкового оружия и минометов.  Под обстрел попали аэропорт Донецка, военные у Гранитного и Счастья.  

Напомним, в соцсетях также сообщают об утренней  стрельбе в Донецке. При этом о том, откуда именно слышна стрельба, не сообщается. 

КСТАТИ

В соцсетях  появилось новое панорамное фото аэропорта, на котором было видно, что вокруг него - сплошные руины, кое-где есть воронки от снарядов. Целых стекол не осталось, но стены и крыша пока держатся. Частично уцелело и бетонное ограждение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Горловке снаряд снова убил ребенка

Режим тишины в последние дни для Горловки - пустой звук. Под обстрелами город оказался на День святого Николая, под осколки попали мама и дочка. Яна Белоног вела 9-летнюю дочь Карину из школы мимо местного ДК, когда рядом с ними разорвался снаряд. Малышка погибла на месте, женщину с тяжелейшей травмой черепа доставили в больницу. Но прогнозы медики не дают - ситуация тяжелая.