Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ: десятый гуманитарный конвой вернулся в РФ

ОБСЕ: десятый гуманитарный конвой вернулся в РФ
Фото: Десятый гумконвой покинут территорию Украины. Фото: REUTERS

Колонна автомобилей,  доставившая очередной конвой российской гуманитарки, вернулась на территорию РФ. Об этом сообщается в докладе миссии.

- В 20:55 колонна автомобилей выстроилась в зоне контроля и была проверена сотрудниками Российской Федерации, - сообщили на сайте, добавив, что все автомобили пересекли границу в 21:42.

По данным ОБСЕ, за процедурой контроля  наблюдали и украинские пограничники.

 Напомним, очередной конвой российской гуманитарки прибыл в Донецк и Луганск в воскресенье, 21 декабря.  Эта колонна из России стала уже десятой за время проведения АТО.  

Всего было доставлено более 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи. Речь идет о продуктах питания, стройматериалах и медикаментах. 

Первая колонна из 280 грузовиков без согласования с украинской стороной прибыла в Луганск еще 22 августа. Последний на сегодняшний день груз привезли 12 декабря.

Все грузы, несмотря на готовность украинской стороны и Красного креста, так и не были официально оформлены на границе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СНБО рассказали, что привез девятый гуманитарный конвой РФ

Пока Россия готовит юбилейный десятый гуманитарный конвой в Донецкую и Луганскую области, в украинском совете безопасности рассказали, что именно привезла девятая колонна. Как известно, она, как и все предыдущие, зашла на украинскую территорию без участия Красного креста, а украинские пограничники смогли осмотреть часть груза только визуально. Да и то, не распечатывая коробки. Но в СНБО все же признали: продукты питания там были. Вот только какие…