Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Швейцарии поезд сбил 33 овцы

В Швейцарии поезд сбил 33 овцы
Фото: Овцы попали под колеса. Фото: fermer02.ru

21 декабря в Швейцарии в деревне Шалунен поезд наехал на стадо овец. Об этом сообщили ТАСС.

В результате происшествия, 31 овца погибла на месте. Еще две овцы пришлось усыпить. Из-за аварии движение пришлось перекрыть на 40 минут.

Сейчас полиция проводит расследование и пытается выяснить, каким образом столько овец оказалось посреди железной дороги.

Кстати, на этом аварии в Швейцарии не ограничились. Этим же утром возле городка Гахнаннг машина на высокой скорости сбила двух ослов. Хоть тут и меньше жертв, но движение перекрыли на целый час – оставшихся ослов нужно было отогнать с дороги.

Напомним, что 4 декабря в Сеть был выложен видеоролик, на котором показано, как поезд сбивает на железнодорожных путях бурого медведя. На кадрах виден медведь, бежавший по рельсам перед приближающимся поездом. Съемка велась из кабины машинистов. При этом за кадром слышны голоса, которые предлагают задавить зверя. В итоге локомотив догоняет косолапого под одобрительные крики бригады: "Дави, его! Дави!.. Есть!".

В компании "Норильский никель" утверждают, что зверю удалось выжить. Помог ему в этом отвал на локомотиве, служащий для очистки путей от снега, который просто выбросил животное на обочину. Выезжавшие на место происшествия полицейские не обнаружили следов крови или тела хищника, что позволило сделать вывод, что медведь остался жив, отмечает newsru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокурор: машинист поезда в Норильске сбил медведя умышленно

Западно-Сибирская транспортная прокуратура закончила проверку по факту наезда тепловоза на медведя. В ходе расследования установлено, что инцидент произошел ночью 4 декабря в районе поста Голиково в черте Норильска.

Новости по теме: Авария Животные ДТП