Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Новомосковске на пожаре погибла семья с маленькими детьми

В Новомосковске на пожаре погибла семья с маленькими детьми
Фото: В пожаре погибла вся семья. Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Небольшой Новомосковск уже вторые сутки не может отойти от шока – в одном из частных домов сгорели заживо два ребенка – четырехлетний мальчик и его двухлетняя сестричка. В огне погибли их 23-летняя  мама и ее свекор, дедушка малышей. О последнем местные жители отзываются не охотно, мол, злоупотреблял спиртным и в постели любил покурить. Хотя причиной трагедии, как оказалось, стал неисправленный электроприбор.

- Предварительная причина пожара - неисправность электрообогревателя, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе областной милиции.

Пожар начался около десяти часов вечера, когда жильцы дома, по-видимому, уже уложились спать. Дым, который начал валить из окон дома, заметили соседи. 28-летний парень кинулся в дом, пытаясь спасти малышей и взрослых, однако быстро наглотался дыма, и его самого еле успели вовремя вытащить из пылающего дома.

- Пострадавшего с отравлением угарным газом в среднем состоянии тяжести направлены в реанимационное отделение центральной городской больницы города Новомосковск, - сообщают в областной пресс-службе ГСЧС.

В пожаре погибла семья. Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Как сообщают местные СМИ, отец погибших малышей в тот вечер был на работе. После того, как он узнал о случившемся, обезумевший от горя мужчина чуть не совершил самоубийство, но его вовремя остановили. 

Новости по теме: Новомосковск Пожары