Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Горловке снова рвутся снаряды: погибла 9-летняя девочка

В Горловке снова рвутся снаряды: погибла 9-летняя девочка
Фото: Карина Белоног. Фото из соцсетей

19 декабря не смотря на "режим тишины" все районы Горловки содрогались от взрывов. Боевые действия опять привели к жертвам среди мирного населения.

- Вчера поступил вызов в скорую помощь от жителей Никитовского района: по улице Артемовское шоссе пострадали двое горловчан – мама и дочка. В результате полученных ранений умерла 9-летняя девочка. Мама девочки госпитализирована, - рассказали в хирургическом отделении горловской горбольницы. 

Ученица 4 класса Карина Белоног и ее мама Яна шли домой после уроков в районе Никитовского ДК. В этот момент рядом упал снаряд.

- Мама девочки сейчас находится в реанимации с осколочным ранением в голову. На данный момент она без сознания, - рассказывают жители Горловки.

- Карина Белоног - милый, добрый, позитивный ребенок с жизнерадостной улыбкой на лице. Ее будет жутко не хватать в школе и в сердцах всех кто ее знал... Вечная тебе память... Сил нет поверить... Жестокая война, страшная цена..., - вспоминают девочку в родной школе №42.

Знакомая пострадавших Юлия Ивашова рассказала "Комсомольской Правде в Украине", что мама и дочка жили вдвоем. В Горловке родных у них нет. 

– Карина с мамой шли домой. Они переходили дорогу, и в этот момент около них  упал снаряд. Яна в реанимации с осколочным ранением в голову. Девятилетнюю Карину даже не успели донести до машины. Умерла от ран в области груди... Девочка ходила на танцы,  у нее хорошо получалось, - рассказала знакомая пострадавших. 

По информации Горловского городского совета, в результате боевых действий частично обесточены поселки Кондратьевский и Каютово, сейчас бригада РЭС выехала на место для устранения аварийной ситуации и возобновления электроснабжения. Разрушений жилого фонда нет.

Сегодня днем в пригороде Горловки вновь слышна стрельба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинских военных обстреляли из "Града" 

С вечера пятницы,  19 декабря, до 6 утра субботы в зоне АТО продолжались вооруженные провокации  со стороны представителей незаконных формирований. Как сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, во время обстрелом  применялись стрелковое оружием, гранатометы и реактивная артиллерия.

- Так, этой ночью в районе Ольховатки незаконные вооруженные формирования открыли огонь по украинским воинам с реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Вблизи Никишина бандиты применили гранатометы, - подчеркнул Матюхин