Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Москве задержали активистов, которые собирались задать Путину "альтернативные вопросы"

В Москве задержали активистов, которые собирались задать Путину
Фото: С участниками акции полиция церемониться не стала. Фото: "Твиттер" Данила Туровского

Возле Центра международной торговли в Москве, где выступает с итоговой пресс-конференцией Владимир Путин, задержали участников небольшой несогласованной акции. Перед зданием собрались около четырех десятков активистов, которые собирались задать президенту "свои" вопросы.

Как сообщила Медуза, собравшиеся не выкрикивали никаких лозунгов и не держали в руках транспарантов или какой-либо символики. Просто спокойно шли от метро к зданию. Тем не менее силовики решили "от греха подальше" отправить их в автозаки. Всего полиция задержала около 20 человек. По непроверенной информации, среди них оказался журналист. Кроме того, под горячую руку правоохранителей даже попали две девушки, не имевшие никакого отношения к происходящему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Путин: "ДНР" не может уйти со спорных территорий, поскольку у них там сестры, их изнасилуют

Президент России считает, что урегулировать кризис на востоке Украины можно при помощи переговоров в Минске. При этом он напомнил, что был инициатором встречи в Минске. Об этом он сказал на итоговой пресс-конференции в Москве. В целом он высказался за урегулирование ситуации и заявил, что подобный настрой он замечает и за украинским коллегой Петром Порошенко.