Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СБУ рассказали о попытках иностранных спецслужб дестабилизировать ситуацию в Украине

В СБУ рассказали о попытках иностранных спецслужб дестабилизировать ситуацию в Украине
Фото: В СБУ пытаются нейтрализовать угрозы, исходящие от российских спецслужбы. Фото: REUTERS

В СБУ расследуют попытки дестабилизировать ситуацию в Украине. Зафиксированы факты того, что иностранные спецслужбы пытались дестабилизировать ситуацию в Украине.

- Наиболее опасной угрозой для нашего государства является то, что с Белгорода или других российских городов, где развернуты тренировочные центры ФСБ, переправляются люди, взрывчатка, деньги для совершения диверсий, чтобы запугать население, волонтеров, общественные организации в Украине, - рассказал глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам Наливайченко, попытки спецслужб РФ пытаются нейтрализовать. В частности, СБУ перекрывает каналы финансирования терроризма, поставки оружия, противодействует переброске диверсионных групп в Украине.

- Мы все это документируем как военные преступления, совершенные иностранной спецслужбой на нашей территории, совершенных иностранными военными, которые, по сути, стали террористами в нашей стране. Именно поэтому расследование этих преступлений идет параллельно с противодействием агрессору во всех его проявления, - отметил глава СБУ.

Кроме того, Наливайченко рассказал о том, что украинские сбушники не поддерживают контактов с российскими коллегами на данном этапе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ: задержали диверсанта Шурави, поставлявшего оружие "ДНР"

В СБУ отрапортовали, что еще один пособник самопровозглашенной "ДНР" больше не будет совершать диверсии на территории Донбасса. Оперативники СБУ задержали бойца "ДНР" - жителя Новогородовки по прозвищу "Шурави". Диверсант – главарь подразделения вооруженного бандформирования "Оплот". Он и его бойцы поставляли днровцам оружие и взрывчатку. Кроме того, вели огонь по силовикам в районе Донецкого аэропорта,.

- "Шурави" в составе сформированных диверсионных групп "ДНР", совершал боевые рейды в населенные пункты Донецкой области для совершения диверсий против украинских военных. В результате таких преступных действий украинские военные понесли потери, - сообщили в пресс-службе СБУ.

 

Новости по теме: СБУ Валентин Наливайченко