Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Муженко: "В Донбассе до 10 тысяч российских военных"

Муженко:
Фото: Муженко сообщил, что в зоне АТО около 10 тысяч российских солдат. Фото: УНИАН

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко обнародовал количество российских военных, находящихся в зоне АТО. По его информации, цифра может достигать 10 тысяч человек.

 - Непосредственно там находятся представители вооруженных сил Российской Федерации, где-то от 6 тысяч до 8 тысяч, а по некоторым оценкам - до 10 тысяч человек, - рассказал Муженко на брифинге в Киеве во вторник, передало агентство УНН.

Кроме того, по оценкам генерала, на востоке на границе Украины и России сосредоточено около 50 тысяч российских военнослужащих. Через те участки границы, которые не контролируются украинскими силовиками, "есть возможность перемещения российских грузов, техники и людей".

Однако сколько российской техники дислоцируется на границе, Муженко не назвал. Он отметил что есть определенные "показатели по всем видам боевой техники, которая находится на территории Украины, эти показатели значительные".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО: убиты около 8 тысяч бойцов "ДНР"-"ЛНР"

В штабе АТО подсчитали потери бойцов самопровозглашенных республик "ДНР"-"ЛНР". Количество убитых бойцов считали с начала проведения антитеррористической республики. Представителей республик "ДНР"-"ЛНР" уже погибло около восьми тысяч.

- Потери бойцов с начала АТО ориентировочно составляют около 8000 человек, - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, опубликованном на страничке в"Фейсбуке".

Однако, несмотря на потери, бойцы продолжают атаковать позиции украинских силовиков.

 

После объявления прекращения огня 5-го сентября бойцы республик обстреляли украинских военных 3819 раз.