Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Нальчике прошла спецоперация, уничтожены 4 боевика

В Нальчике прошла спецоперация, уничтожены 4 боевика
Фото: В Нальчике устроили второй Грозный? Фото: REUTERS

11 декабря в Нальчике ввели режим контртеррористической операции. Об этом сообщили в оперативном штабе Кабардино-Балкарии, передает ТАСС.

- Режим КТО введен с 7:45 по московскому времени на части территории города, ограниченной улицами Ашурова, Суворова, Идарова и Кабардинской, - уточнили в штабе.

По информации Национального антитеррористического комитета России, район оцепили из-за боя с боевиками, засевшими в пятиэтажке, примыкающие к погрануправлению на улице Кабардинской. Предположительно, речь идет о группе из четырех человек.

- При попытке проведения проверочных мероприятий, скрывавшиеся бандиты оказали вооруженное сопротивление. Они обстреляли сотрудников силовых структур в ответ на предложение сложить оружие. После чего было принято решение о начале активной фазы спецоперации, - отметили в НАК.

Всех гражданских лиц спешно эвакуировали с места происшествия. А уже в 10.40 (по Москве) объявили – активная фаза спецоперации завершена, а режим КТО снят.

- От переговоров они отказались, открыв огонь по сотрудникам силовых ведомств. В результате спецоперации все заблокированные в доме были уничтожены. Потерь среди личного состава правоохранительных органов нет. Информация о личностях боевиков пока не разглашается, - заявили в оперативном штабе.

В то же время по неофициальным данным, засевшие в пятиэтажке боевики погибли в результате взрыва самодельного взрывного устройства. Предположительно, оно сдетонировало прямо в квартире, в которой находилась группа. После этого, как сообщили правоохранители, в доме начался пожар, из-за которого силовики не могли войти в пятиэтажку. Сейчас на месте работают саперы и оперативники.

Прочие подробности КТО в Нальчике пока не разглашаются. Как пишут в соцсетях, для сохранения режима секретности и блокирования информации в город даже прибыла спецгруппа ФСБ России. Также сообщается, что на въезде в город была обезврежена самодельная бомба, которую двое неизвестных пытались провезти в машине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Теракт в Грозном: стрельбу в городе устроила группировка Бютукаева [карта, фото, видео]

5 вопросов и ответов о нападении боевиков.