Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО погибли два мирных жителя

В зоне АТО погибли два мирных жителя
Фото: Продолжается противостояние в аэропорту Донецка. Фото: соцсети.

Признаков прекращения огня со стороны представителей незаконных военных формирований за минувшие сутки не зафиксировано. За понедельник было зафиксировано 64 попытки атак на позиции украинских войск.

Как сообщил информцентр АТО,  были обстреляны населенные пункты в  Луганском, Донецком и   Дебальцевском направлениях. При этом в зону поражения попали Станица Луганская, Трехизбенка, Новомихайловка, Верхняя Ольховая, Счастье, Крымское, Опытное, Водяное, Авдеевка, Красногоровка, Пески, Тоненькое, Новобахмутовка, Новомихайловка, Красное.

Кроме того, были обстреляны Тарамчук, Артемово, майорских, Чернухино, Шумы, Дебальцево, Ольховатка, Углегорск, Никишене, Новоорловка, Редкодуб.

В международном аэропорту "Донецк" бойцы АТО продолжают противостоять атакам противника,  которые осуществляются с использованием артиллерийско-минометного вооружения и стрелкового оружия.

 Известно о гибели 2 и ранения 10 мирных жителей за прошлые сутки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ: Война в Донбассе должна прекратиться в 9 утра 

Новое соглашение о прекращении огня на Донбассе должно вступить в силу в 9:00 9 декабря. Об этом наблюдателям ОБСЕ сообщили представители совместного украинско-российского центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-лейтенант Владимир Аскаров (Украина) и Александр Ленцов (Россия).

Как говорится в отчете ОБСЕ., специальная миссия организации 7 декабря посетила в Дебальцево совместный украинско-российский центр по контролю и координации вопросов прекращения огня.

- Генерал-лейтенант Аскаров и генерал-лейтенант Ленцов сказали, что было достигнуто соглашение об условиях прекращения огня, которые, по их словам, должны вступить в силу 9 декабря в 9:00, - говорится в отчете мониторинговой миссии.

Новости по теме: ООС (АТО) погибшие на АТО