Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области убили парня, который не захотел вступать в армию "ЛНР"

В Луганской области убили парня, который не захотел вступать в армию
Фото: Неизвестные выстрелили в 22-летнего Александра Поливанова и бросили его умирать на улице. Фото: соцсети

22-летний Александр Поливанов жил в поселке Нагольно-Тарасовка (Луганская область), работал водителем на шахтном предприятии. 28 ноября парень решил зайти в местный бар вместе с друзьями, чтобы отдохнуть после тяжелого трудового дня. Не успела компания занять столик, как к ним подошли несколько выпивших мужчин и начали угрожать оружием.

– Представители "ЛНР" начали возмущаться, кричать на ребят. Они, видите ли, воюют за "мир", а Саша с друзьями в этот момент сидят, пиво пьют, – рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Валерия Демьянова, знакомая погибшего. – Его вывели на улицу, начали угрожать оружием. Хотели отвести всю компанию к поселковому совету. Саша отказывался идти, за это его ударили прикладом автомата.

Ошеломленный парень пытался отвести от себя дуло автомат. Но этим, видать, только раззадорил нападавших. Представители "ЛНР" выстрелили в него, а потом уехали. 

– Сашу помогли отвезти в больницу друзья. О его смерти родители узнали самыми последними. У него остались мать, отец, сестра старшая Надя, – продолжает рассказ Валерия, – он был очень хорошим человеком. Добрым, отзывчивым, его все знали, уважали в нашем поселке. Хотел создать свою дружину, чтобы помогать пенсионерам. Занимался боксом, любил футбол. Была у него и девушка, Алина. Более пяти лет встречались, собирались жениться.

В поселке все знали Сашу, уважали и любили. Фото: соцсети

Напомним, что 14 ноября в поселке Каменное (недалеко от города Антрацит) на остановке расстреляли влюбленную пару. 20-летний Максим Клюка провожал домой свою возлюбленную, 17-летнюю Екатерину Уманец. Перед расставанием парочка решила присесть на лавочку около автобусной остановки, чтобы поговорить. Неожиданно из-за угла вышли несколько мужчин, которые открыли стрельбу. Свидание влюбленных закончилось тем, что девушка получила ранение в спину, а ее молодой человек был ранен в ногу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Очевидцы о погибшей семье в Дебальцево: они вышли из магазина, и сразу раздался взрыв

7 декабря от обстрелов пострадал город Дебальцево (Донецкая область). Не обошлось в тот день и без жертв. На улице из-за взрыва снаряда погибла семья: 55-летняя Анна Продан, ее гражданский муж 46-летний Василий и его 21-летний сын.

Новости по теме: ООС (АТО) ЛНР Убийство