Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Дебальцево во время обстрела погибла семья

В Дебальцево во время обстрела погибла семья
Фото: В Дебальцево под обстрелом погибла семья. Фото: соцсети

Все воскресенье, 7 декабря, жители Дебальцево  прятались от обстрелов. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава Донецкой милиции Вячеслав Амброськин.

- В Дебальцево обстрелы не прекращаются. Под огонь попадают мирные люди. Кругом детский крик и слезы.  В такие моменты переполняет злость и ненависть к оккупантам, стреляющим в моих сограждан. Дети войны - мы все думали, что словосочетание из прошлого. А я вижу их своими глазами, здесь и сейчас, - написал Амброськин днем в воскресенье.

Ближе к вечеру он добавил, что в результате обстрелов погибли люди:

- Плохие новости продолжают поступать  из Дебальцево. Как сообщил начальник горотдела милиции Евгений Юханов, в результате прямого попадания погибла семья: пожилая женщина, ее сын и ее внук. Снаряд разорвался, когда они находились на улице.

В воскресенье в Дебальцево погибла целая семья. Фото: соцсети

Напомним, ранее сообщалось о погибших и в Донецке: по данным горсовета, за выходные погибли не менее 10 человек. Кроме того, по неподтвержденным данным, в ночь на понедельник погибли и жители Горловки: представители "ДНР" заявляют о гибели мужчины. По их данных, во время обстрела пострадали также маленькие дети.

По данным информцентра АТО, за воскресенье в Донбассе погибли шесть мирных жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дончане в ожидании перемирия: "Еще немного - и от нашего района останется только выжженная земля" 

Перед объявленным на 9 декабря "днем тишины" город круглосуточно содрогается от канонады.

Взрывы, грохот и свист снарядов терроризируют донецких жителей в эти выходные с особой жестокостью. В течение последних двух дней большая часть горожан не смогла сомкнуть глаз ночью. Не утихали залпы и днем. В подвалах, где за эту морозную неделю температура опустилась до 0 градусов, а то и вовсе ушла в минус, вынуждены были сидеть жители как минимум трех районов - в их дворы и дома то и дело залетали снаряды. Только за сутки медики зафиксировали 13 случаев ранений, три из которых были смертельными.