Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пенсионер отделался царапинами, попав под поезд

Пенсионер отделался царапинами, попав под поезд
Фото: Машинист поезда увидел пешехода и начал экстренное торможение. Фото: соцсети

Железнодорожный переезд в селе Подгорное Кременчугского района весьма опасный – поезд выезжает из-за крутого поворота. Здесь уже случались аварии и несчастные случаи. Но 62-летнего жителя села печальная статистика не остановила. Чтобы сократить путь к магазину, пенсионер решил пересечь рельсы не по переходу, а по протоптанной людьми тропинке.

- Я слышал, что едет поезд, но думал проскочить, - рассказал позже милиции потерпевший.

- Машинист товарного поезда на 270 километре перегона "Крюков-на Днепре — Бурты" Южной железной дороги тоже увидел пешехода на рельсах, подал соответствующий сигнал и уже начал тормозить, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Игорь Гольцов, помощник начальника линейного отдела милиции на ст. Кременчуг.

Но избежать столкновения не удалось. Поезд ударил беднягу в спину, от чего мужчину отбросило на железнодорожную насыпь. Работники железной дороги и милиция уже готовились к худшему, ведь после подобных столкновений часто приходилось констатировать смерть пешехода. Но житель Подгорного выжил!

- Наверное, я родился в рубашке, - отметил мужчина, когда его поднимали с земли машинисты. Они по телефону связались с братом потерпевшего и вызвали "скорую". Но от госпитализации пенсионер отказался. Решил, что царапины на лице и спине, не повод ехать в больницу.