Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Луганской области после обстрела колонии сбежали заключенные

В Луганской области после обстрела колонии сбежали заключенные
Фото: Заключенные убежали. Фото: соцсети

В ночь на 27 ноября во время обстрела поселка Чернухино Луганской области несколько снарядов попало в колонию строгого режима, в результате чего удалось сбежать сразу нескольким заключенным. Об этом на своем сайте сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

- Несколько снарядов взорвались в непосредственной близости от колонии и повредили ограду. Сбежали четверо осужденных за тяжкие преступления. Трое из них - жители Красного Луча, один - из Джанкоя. Одному из беглецов до окончания отсидки осталось год, двум - по два года, еще одному - семь лет, - рассказал Москаль.

Сейчас беглецов ищут.

Также под обстрел попал один из магазинов в Станице Луганской. Автоматными очередями были выбиты окна, поврежден фасад и оборудования в помещении "Укртелекома".

- Четверо человек ранены, один в тяжелом состоянии. Сейчас пострадавшим оказывается медицинская помощь, - рассказал Москаль.

Ранее губернатор сообщал о ночном обстреле Станицы Луганской. в результате очередного обстрела из "Градов" в поселке снова разрушены два жилых дома по улице Лебединского. Один из них выгорел дотла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке обстреляли микрорайон "Азотный": погибли мирные жители

Около часа дня Донецк снова попал под артобстрел. Снаряды упали в микрорайоне "Азотный", расположенном в Куйбышевском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

- Снарядами повреждены дома № 41 по ул. Бутурлиновская и № 20 по ул. Смольная. Вследствие попадания снарядов возникли пожары. Дежурные наряды МЧС приступили к ликвидации возгораний, - заявили в горсовете.