Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Донецке обстреляли микрорайон "Азотный": погибли мирные жители

В Донецке обстреляли микрорайон
Фото: На месте происшествия работают спасатели. Фото: соцсети

Около часа дня Донецк снова попал под артобстрел. Снаряды упали в микрорайоне "Азотный", расположенном в Куйбышевском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

- Снарядами повреждены дома № 41 по ул. Бутурлиновская и № 20 по ул. Смольная. Вследствие попадания снарядов возникли пожары. Дежурные наряды МЧС приступили к ликвидации возгораний, - заявили в горсовете.

В микрорайне загорелись несколько домов. Фото: соцсети

В соцсетях говорят о попаданиях по улицам Целиноградской и Добронравова, а также в гостиницу и дворец культуры. Кроме того, по словам жителей города, один из снарядов попал в кардиологическое отделение больницы.

Точной информации о жертвах среди мирного населения пока нет, но в мэрии располагают данными как минимум о двух погибших. Подробности происшествия уточняются. Как пишут дончане в "Твиттере" ранения получили по меньшей мере шесть человек.

Обстрел начался около часа дня. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецкие газовщики подорвались на мине

Донецкие ремонтники ни на день не прекращают выезды на аварийные случаи. Не обращают внимания и на звуки обстрелов – и привыкли, и наладить дончанам коммуникации – важнее, зима все-таки. Старенькая "Газель" специалистов городской газовой службы как раз мчалась на ремонт в неспокойный Петровский район Донецка, когда случайно наехала на мину. К счастью, никто не погиб. Всю бригаду из 5 человек доставили в больницу с травмами средней тяжести.