Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СНБО: за сутки украинских военных обстреляли 50 раз, есть пострадавшие

СНБО: за сутки украинских военных обстреляли 50 раз, есть пострадавшие
Фото: За сутки в зоне АТО не погиб ни один военный. Фото: Eastnews

За прошедшие сутки позиции украинских силовиков в Донецкой и Луганской областях обстреливали 50 раз. Об этом на традиционном брифинге сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН. Военные, по его словам, тоже использовали артиллерию, но только в ответ. В среду они запустили 36 таких "ответок".

Лысенко добавил, что в результате артобстрелов были ранены пять военнослужащих. Погибших нет. Тем временем, по данным СНБО, главные направления атак сторонников непризнанных республик остаются неизменными – это Донецкое и Дебальцевское.

- На Донецком направлении боевики из реактивных установок "Град" нанесли удары по позициям украинских военных недалеко от населенного пункта Новокалиново Ясиноватского района, - сказал Лысенко. - На Дебальцевском направлении позиции сил АТО были обстреляны из минометов и стрелкового оружия неподалеку от сел Никишино, Орловоивановка, Малоорловка и у города Енакиево.

Кроме того, артиллерией накрыло опорные пункты и блокпосты силовиков у Песок, Авдеевки, Красногоровки, Новомихайловки и Березового. Обстреливают бойцы "республик" и мирные города и поселки, подконтрольные украинской власти.

- Из артиллерии и минометов боевики обстреляли Крымское, Счастье, Станицу Луганскую, Чернухино, Трехизбенку, Золотое и Горное, - уточнил спикер СНБО.

По информации штаба АТО, в результате двое мирных жителей погибли, еще восемь человек получили ранения.

Лысенко также заявил, что в зону АТО продолжают прибывать новые военные подразделения России. Но о каком количестве военнослужащих идет речь – в совбезе ответить пока затрудняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Москаль: в станице Луганской взорвали склад с боеприпасами, въезд в райцентр перекрыт

Станица Луганская продолжает удерживать звание самой горячей точки области. Бои в райцентре и его окраинах не утихают ни днем, ни ночью. Так, в результате очередного обстрела из "Градов" в поселке снова разрушены два жилых дома по улице Лебединского. Один из них выгорел дотла, сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

Новости по теме: ООС (АТО) обстрел СНБО