Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе патруль ОБСЕ попал под обстрел

На Донбассе патруль ОБСЕ попал под обстрел
Фото: Миссию ОБСЕ обстреляли в Донецкой области. Фото: REUTERS

В Донецкой области обстреляли наблюдателей миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Согласно отчету организации, обстрел произошел между блокпостами украинской армии в районе поселков Кирово и Шумы к северо-востоку от Донецка, когда патруль из трех наблюдателей в сопровождении украинских военных двигался от одного блокпоста к другому.

По данным организации, после того как один из наблюдателей вышел из автомобиля, с юго-востока был произведен выстрел из реактивного гранатомета. Снаряд упал в 150 метрах от автомобиля.

- Через две секунды прозвучало несколько выстрелов из 23-мм зенитного орудия, снаряды упали в двух-трех метрах от автомобиля, - говорится в сообщении ОБСЕ. Пострадавших в результате обстрела нет.

Напомним, на днях миссия ОБСЕ устроила на Луганщине "день тишины", чтобы спасти жителей села Трехизбенка, которые уже с месяц остаются без света и газа, от замерзания. Однако миссия не удалась: со стороны "ЛНР" был открыт огонь.  Свет и тепло в доме жителей села так и не поступили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО снова обстреляли мирных жителей, есть погибшие

На протяжении среды, 26 ноября, зафиксировано 50 нарушений представителями незаконных военных формирований условий прекращения огня. Как сообщил информцентр АТО, наибольшую активность враждебные силы проявляли на Первомайском, Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях.

На Луганщине были обстреляны Попасная, Золотое, Горское, Чернухино, Фрунзе, Станично-Луганское, Крымское, Счастье, Предильське, Верхняя ольховая, Трьохизбьонка, Ольховое, Макарове.

В Донецкой области под обстрел попали Авдеевка, Веселое, Новокалиново, Новомихайловка, Пески, Опытное, Красногоровка, Химик, Березовое, Полтавское, Шумы, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Никишене, Камянка, Дебальцево.

 

Новости по теме: ОБСЕ ООС (АТО)