Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Гранатовый" сезон

Фото: Фото: скриншот видео

В селе Максимовка Полтавской области 31-летний мужчина, выпив лишнего, принес бывшей жене, с которой год назад расстался, боевую гранату. И даже вырвал из нее чеку… "Так не останься ты никому!" - пафосно выкрикнул отвергнутый муж, увидав во дворе дома своей бывшей нового кавалера. К счастью, тот оказался не робкого десятка и сумел выхватить гранату из рук ревнивца. Швырнув ее в огород, смельчак убедился, что угроза была не пустой - дом, в котором были маленькие дети, содрогнулся от взрыва.

Можно было бы расценить этот случай как "бытовуху", если бы не тревожная тенденция. Днем раньше в Борисполе (Киевская область) 22-летний парень заявился с гранатой в кармане в кафе. И вытащил ее, когда выяснилось, что компания съела и выпила больше, чем могла заплатить. "Взрывника" разоружили милиционеры, которых вызвал испуганный персонал заведения.

В конце октября 26-летний одессит бросил гранату под стол соседям в кафе. А приблизительно месяцем ранее граната стала причиной переполоха в одном из питейных заведений в центре Киева.

И такие случаи сегодня не единичны, констатируют в МВД. Большинство убойных "игрушек", по мнению правоохранителей, продолжает поступать из зоны АТО. И они оказываются не только в руках бандитов, но и простых обывателей, которые могут устроить "войну", едва хмель ударит в голову.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Оружие Милиция