Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гаишника забили насмерть за просьбу не материться

Гаишника забили насмерть за просьбу не материться
Фото: Хулиганов задержали в тот же день. У инспектора остались жена и маленький ребенок. Фото: ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области

Веские доказательства

Против троицы у милиции есть веские доказательства: и показания случайных свидетелей, и запись камеры видеонаблюдения у супермаркета, где все происходило.

Около полуночи, напомним, молодого парня руками и ногами дубасили на улице трое мужчин. Один прохожий пытался их урезонить, даже закрывал собой бедолагу, но изуверы его оттолкнули и продолжили бить. А затем, как ни в чем не бывало, развернулись и ушли. Их жертва уже была без сознания. Люди вызвали скорую, но врачи оказались бессильны - мужчина умер в карете скорой помощи.

- Тяжелая политравма, кровоизлияние в мозг - с таким не выживают, - вздыхают медики. - Молодой совсем, 26 лет.

Погибшим оказался  сотрудник львовской ГАИ. Звали Олег Торба, сам не местный - жил в области. Пришел работать в автоинспекцию недавно. Женат, есть трехмесячный ребенок. Спокойный, уравновешенный, говорят коллеги. 

Конфликт вспыхнул в кафе

С помощью очевидцев мы попытались восстановить события того вечера. Все началось в местном ночном клубе.

- За одним столиком сидели ребята-иностранцы, наверное, из Азербайджана - у одного на футболке была такая надпись. А этот мужчина ужинал за соседним столом, одет в штатское, - рассказал "Комсомолке" львовянин Владимир. - Вдруг иностранцы начали что-то кричать, громко ругаться, этот мужчина попытался сделать им замечание. А те  накинулись на него, вывели на улицу и начали избивать. С ними девушка еще сидела, украинка, которая все это снимала на камеру. 

Люди говорят: на избитого было страшно смотреть. Вместо лица - месиво, весь в крови. Милиция нелюдей нашла быстро. Местные их часто видели возле рынка, они здесь фрукты продавали. Неофициально. Да и во Львове жили нелегально, якобы приехали на заработки из Азербайджана. 

- Все они - братья, - говорит львовянка Анастасия Мельчин. - У одного были проблемы с документами, в прошлом году его вроде как собирались депортировать. Но ему удалось остаться в Украине.

Сейчас все трое находятся в СИЗО. А тем временем общественники требуют, чтобы к ответственности привлекли и их подругу. 

- Та девушка, что снимала избиение на телефон, - одесситка. Почему ей до сих пор не предъявили обвинение? Да, она не убивала, но она не вызвала милицию, медиков, не  остановила своих друзей, в конце концов! - возмущаются активисты.  

ОФИЦИАЛЬНО 

За расправу светит от 7 до 10 лет

- Злоумышленников задержали в тот же день - застали их в квартире, которую они снимали в том же районе, -  рассказали "Комсомолке" в ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области. - Все трое - родственники, двоим - по 23 года, третьему - 21. Во Львов приехали искать работу. Открыто уголовное производство по статье "умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть", идет расследование. Им грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет. Все трое до суда будут содержаться под стражей. 

Новости по теме: Новости Львова ГАИ Убийство