Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генштабу создадут пресс-службу, которую возглавит Селезнев

Генштабу создадут пресс-службу, которую возглавит Селезнев
Фото: Владислав Селезнев поменяет АТО на Генштаб. Фото: соцсети

Владислав Селезнев сменит руководство пресс-центром АТО на пресс-службу Генштаба Вооруженных Сил Украины. Селезнев Украинской правде рассказал о том, что создана рабочая группа, которая должна создать пресс-службу Генштаба. Пресс-служба станет структурным подразделением ведомства.

- Мне поручено создать структуру, которая будет оперативно реагировать на запросы от СМИ относительно жизнедеятельности вооруженных сил и Генштаб будет полностью координироваться с деятельностью пресс-службы Минобороны и пресс-центром АТО. Будут освещаться вопросы в том числе связанные с подготовкой войск к АТО, - отметил Селезнев.

Когда конкретно Селезнев сменит свою профессиональную дислокацию, он не уточнил. Но рассказал, что вместо него пост руководителя пресс-центра АТО займет Алексей Дмитрашковский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Селезнев: против силовиков АТО воюет 35 тысяч бойцов

Украинские силовики посчитали количество противостоящих им бойцов на территории Донбасса. Представитель АТО Владимир Селезнев озвучил цифру – это от 15 до 25 тысяч бойцов самопровозглашенных республик "ДНР"-"ЛНР". Кроме того, по словам Селезнева в Донецкой и Луганской областях воюет до 10 тысяч российских военнослужащих.

- Если я обнародую ту цифру, которую знают наши разведчики, это позволит стороне противника хорошо понимать, насколько мы осведомлены о состоянии дел, поэтому я оперирую следующими цифрами: от 15 до 25 тысяч вооруженных боевиков и от 5 до 10 тысяч российских военнослужащих, - рассказал Селезнев на пресс-конференции, сообщило агентство УНН.