Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Горсовет: в Донецке снаряд попал в маршрутку, есть погибшие

Горсовет: в Донецке снаряд попал в маршрутку, есть погибшие
Фото: В прошлый раз обстрел маршрутки закончился еще более трагично. Погибли 6 человек, больше двух десятков пострадали. Фото: соцсети

Боевые действия, которые в Донецке не утихают уже несколько дней, продолжают уносить жизни горожан. К сожалению, 25 ноября снова не обошлось без человеческих жертв. Как сообщили в пресс-службе горсовета, утром один из снарядов попал в маршрутный автобус №6А. По предварительной информации, в результате погибли 2 человека, еще 8 ранены.

- Сегодня около восьми утра попал снаряд в маршрутку 6-а, на Софии, (Октябрьский поселок), много раненых, точно известно о двух убитых. Произошло это на пер. Маршала Жукова - пр. Колхозного. Сотрудники 21 больницы ехали на работу, - пишут пользователи "Твиттера".

Напряженной выдалась и минувшая ночь. Артиллерия гремела в четырех районах - Киевском, Куйбышевском, Ленинском и Петровском. Снарядами повреждены несколько домов и газопроводы.

- Вследствие  попадания снарядов полностью уничтожен жилой дом № 128 по ул. Шахтопроходчиков,  автомойка и 2 автомобиля, находящиеся в ней, по ул. Куйбышева 105а. Повреждены дома по следующим адресам -  ул. Софийская 17, ул. Куйбышева 89, ул. Фомина 2.

Всего в результате военных действий 24 ноября в Донецке погибли 3 мирных жителя, еще 8 человек получили ранения различной степени тяжести.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Обстановка в городе остается крайне напряженной. Усложняют ситуацию и многочисленные коммунальные проблемы. Из-за повреждений вода и свет не подаются на 6 котельных. Без отопления остаются 43 здания, в том числе две больницы, две школы и 3 детских садика.

По-прежнему не решена проблема отсутствия газоснабжения в домах дончан. По состоянию на утро без голубого топлива сидят почти три тысячи абонентов, среди них 30 предприятий и 3 многоквартирных дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украинские военные снова попали под обстрел в донецком аэропорту

24 ноября продолжились бои за Донецкий аэропорт. Обстановка в районе объекта остается напряженной. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Всего украинских военных за день обстреляли 16 раз. Наиболее сконцентрировано обстрелы велись на Донецком направлении.