Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посетитель разбил бутылкой обзорное окно Тауэрского моста в Лондоне

Посетитель разбил бутылкой обзорное окно Тауэрского моста в Лондоне
Фото: Тауэрский мост в Лондоне. Фото: Википедия

В легендарном мосту Тауэра посетители обожают щекотать себе нервы, глядя через прозрачный пол с высоты в 43 метра на дрогу внизу. Обзорное окно, состоящее из шести секций, конечно же, выполнено из суперпрочного стекла. Доказательство тому - две недели эксплуатации и ни одного ЧП.

Но, как оказалось, человеческая глупость способна разрушить что угодно. Одно из стекол пошло трещинами после того, как турист уронил на него бутылку пива. А затем его "доконала" дамочка на шпильках. В итоге один из пяти слоев оказался разрушенным, но опасности для людей нет, передал сайт "Миррор".

Стеклянный пол над Темзой давал прекрасный обзор всем желающим всего в течение пары-тройки недель после открытия, что очень расстроило дирекцию.
 
- Мы не должны были запретить приносить бутылки над стеклянным полом. Это было немного недальновидно с нашей стороны, - сообщило руководство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эйфелева башня обзавелась прозрачным полом

В Париже состоялось открытие первого этажа знаменитой Эйфелевой башни, пол которого полностью прозрачный и выполнен из сверхпрочного стекла.

 

Первый этаж всегда был наименее популярным среди туристов, поэтому было принято решение подвергнуть его реставрации. Теперь на высоте 57 метров можно пощекотать себе нервы, так как пол, экокиоски и барьеры безопасности полностью выполнены из стекла.


 

Новости по теме: Великобритания мосты