Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Ровенской области дети избили пенсионерку ради трех литров бензина

В Ровенской области дети избили пенсионерку ради трех литров бензина
Фото: Уголовной ответственности из-за возраста школьники не подлежат. Фото: Thinkstock

В Дубенком районе на Ровенщине трое детей поиздевались над 85-летней пенсионеркой, рассчитывая разжиться деньгами. Старшему из грабителей 13 лет, его приятелям – по 11.

Идея напасть на старушку посетила 13-летнего пацана. Воспитанник неблагополучной семьи, он уже несколько лет подворовывает и не раз побывал в милиции. Двое младших друзей растут в нормальных семьях, в школе о них отзываются хорошо. То, что совершили  такой поступок, объясняют влиянием старшего мальчика.

- Когда дети пришли во двор к бабушке Вере, она была в доме одна, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" Олеся Шевченко, пресс-офицер Дубенского горотдела милиции. – Старушку толкнули так, что она упала на землю и несколько раз ударили ногами.

Пока старенькая приходила в себя, малолетки осмотрели дом, но денег не нашли. Взяли все, что им показалось ценным – около 3,5 литра бензина. Старший пацан сказал, что сумеет его продать, но не успел – топливо обнаружили у него дома, едва на вызов пострадавшей пришла милиция.

Уголовное дело возбуждено по статье "Грабеж", но за грехи детей придется расплачиваться их родителям, который ждет штраф. Уголовной ответственности из-за возраста школьники не подлежат. Сами они уверяют, что раскаялись.

Новости по теме: Ровно Милиция