Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковские силовики не могут разобраться - был ночью взрыв или нет

Харьковские силовики не могут разобраться - был ночью взрыв или нет
Фото: Харьковские силовики не могут разобраться - был ночью взрыв или нет. Фото: соц. сети

О том, что где-то что-то бабахнуло, написали пользователи соцсетей ночью 21 ноября. Паника поднялась нешуточная. После серии взрывов в центре Харькова - в пабе "Стена" и на территории военного госпиталя - народ стал пугливым и звонит в милицию от малейшего шороха. Взрыв слышали жители Холодной Горы и в районе Аэропорта - в разных концах города. По крайней мере, писали, что слышали. Общими усилиями силовики установили, что вроде бы бабахнуло на железнодорожной станции "Основа". На место выехали сотрудники СБУ, МВД и спасатели. Оцепили большую территорию вокруг станции и стали выяснять, что это было.

- Там до сих пор разбираются, что случилось. Наши ребята выехали, но пожара на станции не было, расследованием занимается милиции, - сообщили "КП" в Украине" в ГСЧС в Харьковской области.

В Центре общественных связей областной милиции нас перенаправили в пресс-службу управления МВД на железной дороге, однако там молчат телефоны. Был теракт или нет, пытается выяснить и областная прокуратура.

- Недалеко от въезда на станцию, рядом с путями, которые использует частное предприятие, выявили углубление в грунте, похожее на результат действия взрыва. Сейчас правоохранители проверяют информацию о возможном подрыве взрывного устройства. Повреждений объектов инфраструктуры не установлено, пострадавших нет, - сообщили в областной прокуратуре. 

Предварительно ЧП квалифицировали по статье "покушение на умышленное повреждение имущества".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове взорвалась цистерна посреди железной дороги [фото, видео, обновлено]

Внутри были горюче-смазочными материалы.

21 ноября около 22.00 в Харькове в районе Безлюдовки посреди железной дороги взорвалась цистерна. Взрыв прогремел на станции "Основа". Об этом сообщило Радио Свобода.

Предполагается, что в результате происшествия никто не пострадал. На месте работают правоохранители.

Правоохранители считают, что это была диверсия. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

 

Новости по теме: Новости Харькова Взрыв