Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Семью, которая погибла в аварии с военным тягачом, преследовал злой рок?

Семью, которая погибла в аварии с военным тягачом, преследовал злой рок?
Фото: После столкновения легковой автомобиль стал грудой металла. Фото: ГУ МВД в Полтавской области

14-летнюю Карину и ее маму Елену Зебкало сегодня похоронят в поселке Чутово Полтавской области. Они погибли в жуткой аварии под Полтавой на трассе Киев-Харьков 20 ноября.

- В тот вечер семейство ездило в областной центр проведывать отца, которому только сделали плановую операцию, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" жители поселка Чутово, откуда пассажиры родом. – В салоне также была бабушка Карины и дядя за рулем.

Они уже проехали полпути до дома, как из-за поворота выехал военный тягач "МАЗ". Почему водитель грузовика не пропустил легковушки, что ехала по главной дороге, загадка. А водитель "Део-Ланоса" слишком поздно увидел препятствие на пути и не успел затормозить, врезался в заднюю темную часть тягача.

От сильного удара красную легковушку расплющило на дороге. Доставать из груды металла 22-летнего водителя спасателям пришлось с помощью специального оборудования. Кроме него с тяжелыми травмами в разные больницы Полтавы попали еще три пассажира. А 14-летняя школьница погибла на месте.

"Скорую" и милицию, по всей видимости, вызвал водитель военного тягача, он в аварии не пострадал. Но когда медики приехали на место ДТП, были шокированы увиденным, – 44 летний мужчина в камуфляже лежал возле машин с огнестрельным ранением. Вероятно, военный не смог пережить трагедию на дороге, подумал, что все пассажиры легковушки погибли, достал автомат и застрелился на месте... Известно, что солдат родом из Днепропетровской области, был командирован из зоны АТО в Ахтырку на Сумщине. Был ли он виноват в смертельном столкновении, разбираются сотрудники ГАИ и зонального отделения военной службы правопорядка в Полтавской области.

Жители поселка Чутово в пятницу были шокированы от новостей, в школе по случаю смерти 14-летней Карины объявили траур и сократили занятия. Еще одна печальная весть поступила с больницы 21 ноября – от травм, полученных в аварии, умерла и мама ученицы, 34-летняя Елена Зебкало. Женщина работала медсестрой в школе. 

Кстати, муж погибшей медсестры Александр Зебкало когда-то тоже попал в жуткую автомобильную аварию и чудом выжил. Его очередная операция в Полтаве как раз и была связана с травмой, полученной на дороге... 

Карина Зебкало успела сфотографироваться на школьный выпускной альбом. Фото: соц.сети

 

Новости по теме: ДТП Аварии