Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске бывшего милиционера, устроившего смертельное ДТП, посадили на 10 лет

В Днепропетровске бывшего милиционера, устроившего смертельное ДТП, посадили на 10 лет
Фото: Шансов выжить у пары не было – внедорожник смял капот «Жигулей». Фото: соцсети.

Петриковский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику милиции, который будучи в нетрезвом состоянии за рулем внедорожника Mitsubishi Pajero, 3 июля вылетел на встречную полосу и на полной скорости врезался в ехавшие навстречу "Жигули". Мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы.

Напомним, в ДТП, случившемся в Петриковском районе, на месте погибли молодые супруги – 27-летний Дмитрий и 31-летняя Татьяна, а их пожилая родственница получила множество травм разной степени тяжести. Поскольку 47-летний виновник аварии в прошлом был чиновником и служил в милиции и ГАИ, общественность опасалась, что он уйдет от ответственности. Однако, за него крепко "вцепились" местные активисты и пресса, которые тщательно следили за каждым этапом следствия и судебного процесса. Что сыграло не последнюю роль в вынесении справедливого приговора.

- Подсудимый  только частично признал свою  вину и отрицал факт употребления алкоголя перед ДТП, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в прокуратуре Днепропетровской области. – Тем не менее, сторона гособвинения в полном объеме доказала его вину. Суд позицию прокурора поддержал и приговорил водителя "Мицубиси" к 10 годам лишения свободы и на 3 года запретил управление транспортными средствами.

При этом обвиняемый считает приговор несправедливым и намерен подать апелляцию.

Новости по теме: Новости Днепра ДТП Милиция