Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ: громкий сильный взрыв напугал жителей Мариуполя

СМИ: громкий сильный взрыв напугал жителей Мариуполя
Фото: Жители не знают, что и где взорвалось, но обеспокоены внезапным взрывом. Фото: REUTERS

Мариупольцев взбудоражил сильный взрыв. В 10.20 в Мариуполе услышали, как что-то громко взорвалось. Масса сообщений поступила от жителей Левобережья и поселка Сартана.

- Только что, в 10:20 на блокпосту на Восточном был очень сильный взрыв. Дребезжали окна, выли сигнализации в машинах, - рассказывают местные жители, процитировало их слова мариупольское издание 0629.

Жители Сартаны говорят, что звук был со стороны Павлополя, в некоторых домах из-за силы взрыва обсыпалась даже штукатурка. Естественно, что сила взрыва напугала людей, уже привыкающих к мирной жизни.

Сообщается, что на месте взрыва работала миссия ОБСЕ. В штабе АТО рассказали, что саперы с самого утра занимаются разминированием. Предположительно, взрыв мог быть связан с их деятельностью. Однако уточненной информации пока еще нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости Луганщины: в Станице Луганской погибла медсестра, из-за обстрелов Счастье осталось без газа

Ситуация на Луганщине не прекращает ухудшаться. Только за среду территории, контролируемые украинскими властям, были обстреляны бойцами "ЛНР" минометами, Градами и артиллерией 35 раз, 12 домов полностью разрушены. К сожалению, без жертв не обошлось. Об этом сообщили у губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

- В результате обстрела погибла 58-летняя женщина (работала медсестрой), кроме того, один человек тяжело ранен - ​​ему оторвало руку (личность раненого устанавливается). Во время ведения боя на вул.Каланина пулеметные и автоматные пули попали в крышу общеобразовательной школы №1, где в то время выдавали пенсии, – рассказали в Луганской облгосадминистрации.

Штаб АТО: в Донецком аэропорту идут бои и обстрелы

В аэропорту Донецка продолжаются огневые противостояния между "киборгами" - защитниками аэропорта и бойцами "ДНР". Обстрелы продолжались по состоянию на 17.20. Об этом отрапортовал штаб АТО на своей странице в Фейсбуке.

Позиции украинских силовиков обстреливали неоднократно и в течении дня. Однако, защитникам аэропорта – танкисты продемонстрировали точную стрельбу по участкам концентрации бойцов так называемой "ДНР".