Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Луганской области на остановке расстреляли влюбленную пару

В Луганской области на остановке расстреляли влюбленную пару
Фото: Свидание влюбленных закончилось тем, что девушка получила ранение в спину, а ее молодой человек был ранен в ногу. Фото: соцсети

20-летний Максим Клюка провожал домой свою возлюбленную, 17-летнюю Екатерину Уманец. Перед расставанием парочка решила присесть на лавочку около автобусной остановки, чтобы поговорить. Неожиданно из-за угла вышли несколько мужчин, которые открыли стрельбу. Свидание влюбленных закончилось тем, что девушка получила ранение в спину, а ее молодой человек был ранен в ногу.

Это произошло 14 ноября в поселке Каменное (недалеко от города Антрацит). Максим отнес на руках раненую возлюбленную к ее дому. Родители девушки позвонили в скорую помощь и  ее увезли в больницу Антрацита. После этого она оказалась в луганской больнице.

– Врачи вырезали Кате селезенку, сильно переживали из-за этого. Сейчас ей лучше. Звонит мне иногда, рассказывает, как у нее дела. Но не может до сих пор ходить, –рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Валентина Погорелова, подруга пострадавшей, – Максим в тот день получил сквозное ранение в ногу. Он увидел, что и сам ранен, когда вернулся домой. Так переживал за Катю. Ему стало лучше, главное, что ходить может. А вот если Катя инвалидом останется – это будет ужасно. Она в этом году школу закончила, жизнь только начинается. Кто в них стрелял – неизвестно. Говорят, что мужчины были выпившие. После выстрелов они сели в автомобиль и уехали.

Валентина Погорелова собирает деньги, чтобы помочь подруге. Фото: соцсети

Если у вас есть возможность помочь девушке, обратитесь к ее подруге, Валентине Погореловой. Мобильный телефон: 050-838-52-64.  

Напомним, что 14 ноября в Луганской области под обстрел попал поселок Трехизбенка. Один снаряд взорвался во дворе жилого дома. В этот момент на улице была 38-летняя Татьяна Калашникова вместе со своей пятилетней дочерью. Девочка погибла на месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганской области мальчик спас младшую сестру, закрыв ее от взрыва

С первыми лучами солнца Кирилл вместе со своей 9-летней сестричкой Таней и матерью Оксаной Бураковой пошли к рынку. Был День шахтера и в честь праздника людям бесплатно выдавали по две буханки хлеба на человека. Взяв продукты, пошли через блокпост, который ближе всего находился к дому. Но представители "ЛНР" семью не пропустили, сказали, что здесь вскоре начнется обстрел. Оксане с детьми  пришлось выбрать другую тропу, более длинную и, как оказалось, роковую. Не успели они дойти к дому, как рядом раздались первые взрывы.