Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Харькове троллейбус дважды переехал школьницу

В Харькове троллейбус дважды переехал школьницу
Фото: Фото: dozor.kharkov.ua

Трагедия случилась средь бела дня в спальном районе Харькова. 11-летняя школьница возвращалась с уроков домой. На одном из отрезков пути пятикласснице нужно было перейти дорогу – не слишком оживленную, но сознательная девочка не стала рисковать и потопала к пешеходному переходу.

Ребенок успел ступить несколько шагов, когда на нее налетел троллейбус и сбил с ног. Перепуганный водитель не сразу сообразил нажать на педаль тормоза и огромная махина переехала школьницу.

По словам очевидцев, девочке мгновенно вызвали скорую помощь, но школьница не доехала до больницы и умерла в карете "скорой"

- Честно говоря, там шансов не было,  троллейбус  длинный, тот которые закупали к Евро-2012, он сбил ребенка и даже не остановился, переехал ее дважды, передними и задними колесами, - ужасается проходившая мимо Татьяна.

В милиции говорят: 53-летний водитель, который управлял троллейбусом был трезв, а  машина  исправна. Скорее всего, шофер задумался о чем-то и потерял бдительность.

- Вероятнее всего, сыграла роль его невнимательность, потому что дорога там ровная, недавно положили новый асфальт и нет никаких поворотов, - объясняет заместитель начальника следственного управления по ДТП в Харьковской области Алексей Стрелец. – Водитель не смог объяснить своих действий, он был в шоковом состоянии.

Уголовное производство открыли по ч.2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, которые повлекли смерть потерпевшего). Если вину водителя докажут в суде, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Новости по теме: Новости Харькова Авария