Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пойманный в Киеве вор в законе был героем скандального видео

Пойманный в Киеве вор в законе был героем скандального видео
Фото: Милиция поймала вора в законе. Фото: uapress.info

Законопроект об уголовной ответственности об уголовной ответственности (от 7 до 12 лет) для лиц, занимающих высшее положение в криминальное иерархии уже одобрен Кабмином. Но пока его не прияла новая Рада, воры в законе продолжают стремиться в Украину, пользуясь лояльностью нашего Уголовного кодекса. Как сообщил на своей странице в "Фейсбук" Арсен Аваков, 14 ноября в Киеве был задержан 51-летний Гугава Джумбери Джониевич. В воровском мире этот человек известен по кличкам Джимми, Бино, но больше всего – Джимшер.

Уроженец Абхазии, Джимшер неоднократно был судим в Грузии, а последние пять лет провел в колонии в Казахастане. Общий его стаж на зоне, по информации Арсена Авакова, насчитывает 23 года. Воровскую корону получил еще в 1986 году. Коронация произошла в Донецке, куда, как свидетельствуют некоторые источники, съехались на торжество два десятка воров в законе "советского разлива". С тех пор Джимшер навещал Украину, но на горячем его не ловили. так что перед нашими законами он чист.

До уровня элиты криминального мира, которая держит крупные сферы теневой экономики, Джимшер не поднялся. Но в своих кругах слывет человеком уважаемым. Когда в интернете появилось видео, где мужчина, очень похожий на Гугаву,  в колонии Кушмурун (Казахстан) моет полы в бараке, разразился скандал. Вор в законе не может работать – это грозит потерей короны! Но Джимшер стоял на том, что это монтаж и провокация ментов.

- Он освободился и собрал сходку и сказал Ворам что запись - липа и что я ВОР, на что Воры сказали да Ты наш Брат и базар закрылся! – написал на криминальном форуме некто под ником Артем.11 (лексика и орфография автора сохранена – Ред.).

Гугава, он же Джимшер и Бине провел на зоне более 20 лет. Фото: primecrime.ru

Задержали Гугаву-Джимшера на территории столичного железнодорожного вокзала. Оперативникам он предъявил паспорт гражданина Украины с пропиской в Красноармейске Донецкой области и рассказал, что неделю назад приехал к родственникам из Белгородской области. Однако милиция считает более достоверной другую информацию:  Гугава проник на территорию Украины через неконтролируемый участок границы с Ростовской областью. А документ в подконтрольном ДНР Красноармейске ему "нарисовали" на бланке, которые остались в захваченных паспортных столах.  По крайней мере, такой версии придерживается Арсен Аваков.

На нелегальную добычу янтаря, как задержанные перед ним четыре вора в законе, Джимшер не замахивался. Собирался заняться более скромным делом – контролировать группировки домушников и барсеточников, которые приехали в Украину за последние два года, и собирать с них десятину в воровской "общак". Этим же Гугава занимался в Казахстане, пока не получил срок.

Сейчас задержанный находится в столичном изоляторе временного содержания. Если докажут подделку и использование фальшивых документов, его могут перевести в СИЗО. Но скорее всего Джимшер отправится в Черниговскую область – в приемник-распределитель для нелегальных мигрантов, пока будет решаться вопрос о депортации. На криминальных сайтах пишут, что в этом приемнике уже находятся несколько воров в законе. Так что, монтаж или не монтаж скандальное видео – будет с кем поговорить.

Новости по теме: МВД Воры в законе Видео