Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китайская студентка облила профессора кипятком

Китайская студентка облила профессора кипятком
Фото: Профессору обожгло лицо кипятком. Фото: china.org.cn

Полиция расследует резонансный случай в одном из китайских университетов. Студентка юридического факультета облила кипятком профессора. Он получил ожоги спины и лица второй степени.

Ученица по имени Ван вылила на профессора Цзян Джуе горячую воду потому, что тот критиковал ее за опоздание. Во время инцидента в аудитории находилсь 60 студентов. Ван опоздала на лекцию и преподаватель пошутил, сказав, что она не будет допущена к экзаменам. Девушка заявила, что опоздала, потому что готовилась в библиотеке к занятиям, передал сайт china.org.cn.

Но во время перерыва, Ван взяла пустую бутылку с водой, вышла из класса и налила внутрь кипятка. Затем студентка вылила ее содержмое на преподавателя. Цзян выбежал и быстро умылся холодной водой, но на левой стороне лица и спине еще остались волдыри.

Ролителям студентки сообщили о происшедшем и ее ждет ответтвенность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Греции полиция применила слезоточивый газ против студентов [видео]

В четверг, 13 ноября, греческая полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты против студентов, проводивших марш протеста в центре Афин. Как сообщил ТАСС, в манифестации приняли участие тысячи студентов и представителей левых движений.

Они выражали недовольство "полицейским насилием, присутствием полицейских сил внутри и снаружи университетов, отменой законодательного запрета на вход представителей правоохранительных органов в вузы, а также введением частной охраны учебных заведений".

 

 

Новости по теме: Китай