Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В США под домами провалилась земля

В США под домами провалилась земля
Фото: В округе Паско проваливается земля. Фото: usatoday.com

В округе Паско Каунти, штат Флорида у местных жителей земля начала буквально уходить из-под ног. Считается, что спровоцировать пояление провалов могли строительные работы. В итоге пришлось остановить откачку грунтовых вод рядом с местом ЧП.

Первая яма появилась на стоянке для трейлеров. Воронка поглотила все, что находилось на поверхности. Затем грунт провалился просто под жилым домом и туда свалилась припаркованная машина. На вид отверстие в диаметре не менее 25 метров, сообщил сайт "США сегодня".

В итоге многие обитателя Паско были вынуждены покинуть свои дома, спасаясь от проваливающего грунта. Всего местные власти эвакуировали шесть семей, которые разместили в отеле за горами.

Тем временем геологи заверяют, что отверстия не будут увеличиваться в размерах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Франции решают как избавиться от взрывоопасного кита

На южное побережье Франции выбросило тушу 15-тонного дохлого кита. В этом нет ничего необычного, не считая, что она может доставить массу неприятностей. Труп может вот-вот взорваться из-за накопившегося внутри газа, сообщил "Индепендент".

Пока власти решали каким образом избавиться от мертвого животного, кит провалялся на берегу в Сент-Мари-де-ла-Мер уже почти месяц. А тем временм газов становится все больше и если не убрать тушу, то скоро она сама "удалится" - на мелкие дурно пахнущие кусочки.


 

 

Новости по теме: Новости США