Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ровенском "Тоннеле любви" нашли взрывчатку

В ровенском
Фото: Ежегодно памятник природы "Тоннель любви" посещают тысячи туристов из разных стран. Фото: travel4friends.com.ua

В субботу 8 ноября в лесопосадке возле поселка Клевань (Ровенская область) страшную находку обнаружила местная жительница. Женщина проходила возле популярного у туристов памятника природы "Тоннель любви" и наткнулась на металлический предмет, похожий на боеприпас. Сразу же вызвала правоохранителей, а те, в свою очередь, спасателей.

- Приехавшие на место происшествия пиротехники осмотрели находку и установили, что это артиллерийский снаряд времен Второй Мировой войны, - сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Ровенской области. – Также на близлежащей территории нашли еще два артснаряда. Все боеприпасы находились в боевом состоянии, то есть могли взорваться в любую минуту.

Возле популярного у путешественников места спасатели обнаружили три артснаряда времен Второй Мировой войны. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины в Ровенской области 

Местные жители, узнав об опасной находке, испугались не на шутку. Дело в том, что в сорока метрах от места, где нашли боеприпасы, пролегает железнодорожный путь, по которому каждый час курсируют не только грузовые, но и пассажирские поезда.

Пиротехники аккуратно изъяли боеприпасы и увезли подальше от людей, чтобы в дальнейшем обезвредить. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины в Ровенской области 

А по другую сторону, буквально в нескольких шагах находится известный во всем мире и излюбленный туристами "Тоннель любви". Ежегодно этот памятник природы посещают тысячи гостей. Более того, даже во время спасательных работ возле "Тоннеля любви" собралось немало приезжих. Люди с разных уголков Украины терпеливо дожидались, когда спасатели закончат осмотр территории, чтобы сфотографироваться на фоне природного "коридора" из деревьев.

А тем временем пиротехники аккуратно изъяли найденные боеприпасы и увезли подальше от людей, чтобы в дальнейшем обезвредить.

Справка КП

"Тоннель любви" - настоящий ботаническийфеномен. Расположен на отрезке (около 4-х километров) железнодорожного пути, который соединяет два поселка Ровенской области -  Клевань и Оржев. Тоннель представляет собой правильной формы арку из деревьев и кустов. Своими идеальными формами этот "коридор" обязан поезду, который регулярно проезжает по железнодорожному пути и обламывает растущие на своем пути ветки.

Новости по теме: Тоннель Взрывчатка