Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Найдено тело последней жертвы крушения парома "Коста Конкоридия"

Найдено тело последней жертвы крушения парома
Фото: Место кораблекрушения "Коста Конкордия". Фото: РЕЙТЕР

Найдены останки индийского официанта Рассела Ребелло, который более двух лет числился среди пропавших без вести. Тело за скоплением мебели нашли рабочие, обследовавшие корабль.

По словам представительницы компании по утилизации судов, останки были обнаружены в каюте на восьмой палубе гигантского лайнера. На данный момент все работы по разборке корабля приостановлены, передал сайт "Гардиан".

Брат погибшего официанта Кевин писал у себя в "Фейсбук":

- У меня нет слов, чтобы все выразить. Только боль, слезы. Мое сердце колотится сильнее и мое тело бьет дрожь после того, как я недавно сообщил эту новость родителям... Спасибо всем, кто молился и верил, что в один прекрасный день он будет найден.

Также Кевин Ребелло добавил, что ожидается ДНК-тест, после чего тело брата отправится в Индию.

КАК ЭТО БЫЛО

13 января 2012 год самый большой круизный лайнер в мире натолкнулся на рифы у берегов Италии и пошел ко дну. В результате аварии погибли 32 пассажира, несколько тысяч пострадали. 

В момент трагедии на корабле находились более четырех тысяч человек, 32 из них погибли, еще двое пропали без вести.

Главным виновником этой трагедии следствие считает капитана Франческо Скеттино. Его обвиняют в том, что он совершил ошибки при маневрировании и начал эвакуацию только через час после того, как судно получило пробоину.

Также есть данные, что в этой истории сыграли свою роль алкоголь и наркотики, которые якобы употреблял капитан.

Прокуратура Италии попросила для Скеттино беспрецедентный в мировой судебной практике тюремный срок -  3500 лет заключения.

Следствие над капитаном все еще продолжается.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роковые ошибки, из-за которых погибли три сотни человек

Более трехсот жертв - это одна из крупнейших морских трагедий последних лет. "Комсомолка" попросила первого заместителя председателя Российского профсоюза моряков Игоря Ковальчука прокомментировать возможные причины крушения парома и гибели людей.

Новости по теме: Италия кораблекрушение