Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве аферист дважды продал несуществующий трактор

В Киеве аферист дважды продал несуществующий трактор
Фото: Трактор, которого нет, продали дважды. Фото: www.zerno-ua.com

Житель Черкасской области придумал интересную аферу: он решил продать какому-нибудь фермеру новый трактор, который, якобы, специально для этого спишут в воинской части Киева. На удочку клюнули два фермера. Они отдали за несуществующие машины 180 тысяч гривен. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в столичной милиции.

- Мужчине за 40. Он приехал в Киев из Черкасской области на заработки. Тут ему в голову пришла мысль заработать таким образом. Полгода назад он обманул одного человека, а совсем недавно второго. Его вину уже доказали. Он задержан, - говорит пресс-офицер Соломенского райотдела Ирина Левченко.

Первым на объявление о продаже трактора по дешевке повелся 55-летний житель Полтавской области. Позвонил, договорились встретиться возле воинской части в Соломенке около 22.00. Неподалеку от КПП покупатель отдал продавцу 51 600 гривен. Тот сразу отправился "оформлять документы" и пообещал в ближайшее время выехать из ворот части на тракторе "МТЗ-82". Завернул за угол и… ищи ветер в поле. Через полчаса фермер начал звонить "военному офицеру". Мошенник еще около часа "кормил" его обещаниями, а после - выключил мобильник. Обманутый мужчина написал заявление в милицию.

- Спустя полгода история повторилась. На этот раз аферист попросил 126 600 гривен у агрария из Николаевской области. События развевались аналогичным образом. Но мошеннику не повезло – встретил себе подобного. Удирая, он сел в такси. Водитель увидел крупную сумму. По дороге он предложил выпить кофе на Окружной. После чашечки ароматного напитка черкасчанин неожиданно уснул.., - рассказывает Ирина Левченко.

Понятно, что хитрый таксист украл деньги и быстренько умчался. Спящего мужчину разбудили уже сотрудники уголовного розыска Соломенского райотдела.  Оказалось, что обманутый покупатель обратился в милицию. Правоохранители быстро бросились на поиски и отработали ориентировку. Услышав ее, охранник кафе подсказал оперативникам адрес.

Гражданину уже объявили о подозрении в совершении преступлений по статье "Мошенничество". Ему лишение свободы до 3 лет. Кстати, заявление о краже денег он решил не писать. А поясняя, зачем выманивал у людей деньги, сказал: в семье были определенные трудности, но какие именно не уточнил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на Подоле задержали трех наркоторговцев

У молодых людей изъяли амфетамина на 230 тысяч гривен.

Два киевлянина и парень Крыма решили сообразили  на троих: затеяли в столице наркобизнес. Один варил психотроп, а остальные – сбывали.  Милиция поймала торговцев на горячем и теперь они задержаны. Об этом сообщает пресс-служба Подольского райотдела.

Новости по теме: Киев Криминал