Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гранату в одесском баре взорвал боец из АТО?

Гранату в одесском баре взорвал боец из АТО?
Фото: Столы в кафе разлетелись на части. Фото: ЦОС МВД

В баре "Аиса", расположенном в спальном районе Одессы, в среду вечером прогремел взрыв, в результате которого пострадали три посетителя. Как рассказали очевидцы, мужчина во время спора решил припугнуть обидчиков, вот граната и пригодилась.

- Он ввалился в бар уже пьяным,- говорит посетитель заведения Алексей. – Был в армейской униформе, показывал всем свои шевроны.

По словам свидетелей ЧП, посетитель подошел к барной стойке и ввязался в спор с выпивавшей там компанией. Слово за слово - и разгоряченный алкоголем дебошир в качестве аргумента достал гранату, выдернул чеку и метнул ее в противоположный угол зала, там за столом сидели несколько человек. Те успели среагировать, отскочили, а через секунду прогремел взрыв. В милиции говорят, что пострадал сам 26-летний подрывник – осколки угодили ему в тело, травмы получили и два посетителя бара - ранения у них легкие, в больницу обратились самостоятельно.

На месте обнаружили остатки гранаты "РГД-5" и части газового пистолета. Фото: ЦОС МВД

В соцсетях пишут, что, судя по шевронам на куртке "героя" ЧП, он служил в резервном батальоне Нацгвардии имени генерала Кульчицкого, который в начале октября вернулся из зоны АТО. Однако, как рассказал "Комсомольской правде в Украине" начальник отдела по связям с общественностью облУМВД Владимир Шаблиенко, мужчина ничего общего с вооруженными силами не имеет.

– Его трижды судили – за грабеж, хулиганство и проникновение в чужую квартиру, – говорит он. – Никаких документов, подтверждающих прохождение службы в Нацгвардии, при нем не было.

На месте происшествия милиционеры обнаружили остатки гранаты "РГД-5", охотничий нож и части газового пистолета "Вальтер". Сам подрывник не смог внятно объяснить, где достал оружие, так как к тому времени был изрядно пьян. Ему грозит до семи лет тюрьмы за хулиганство.

Форма осталась на спинке стула. Фото: ЦОС МВД
Шеврон на форме - Нацгвардии. Фото: ЦОС МВД

 

Новости по теме: Новости Одессы