Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельникой области две подруги совершили самосуд над неплательщиком алиментов

В Хмельникой области две подруги совершили самосуд над неплательщиком алиментов
Фото: Суд вынес приговор двум женщинам, которых обвинили в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений и оставлении человека в опасности. Фото: Thinkstock

Дунаевецкий районный суд вынес приговор двум женщинам, которых обвинили в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений и оставлении человека в опасности. Поводом для преступления стал грех, который часто замечается у мужчин – неуплата алиментов на ребенка.

37-летнего  жителя района нашли рано утром в районе автовокзала. Он еще дышал, но на руках врачей скончался. Милиция нашла виновных в тот же день.

- Двух подозреваемых задержали после обеда. Ими оказались 34-летняя бывшая жена погибшего и ее 22-летняя подруга, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Хмельникой области. -  Накануне вечером женщины вышли погулять в город, немного выпили и около полуночи зашли в кафе-бар возле автовокзала. За одним из столиков старшая из подруг обнаружила бывшего мужа…

Экс-супруг спал, уронив голову на стол рядом с бутылкой водки. Заведение закрывалось, официанты попросили женщин забрать их знакомого. Дамы же кипели от злости. У мужика 11-летний ребенок растет, а он для сына – ни копейки, ни внимания. А на водку деньги и время есть!

Назидательные слова не произвели впечатления. Для убедительности женщины подкрепили их тумаками. И так разошлись, что остановились, когда объект воспитания со стоном осел на землю. Испугавшись, мстительницы ретировались. Утром елел живого мужика нашла уборщица, которая и вызвала скорую. У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, мозговую кому, закрытую травму живота, разрыв печени и еще целый ряд тяжелых травм, которые не оставили шансов.

Теперь ребенка, который рос без папы, опекают родственники. Маму он не увидит 7 лет – к такому сроку суд приговорил женщин за самосуд.

- Также представители Фемиды удовлетворили гражданский иск матери погибшего и обязали бывшую невестку, а также ее подругу уплатить 50 тысяч гривен морального ущерба.

Новости по теме: Убийство алименты Милиция