Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

От стрельбы под Мариуполем в самом городе дрожат стекла

От стрельбы под Мариуполем в самом городе дрожат стекла
Фото: В Мариуполе сегодня неспокойно. Фото: REUTERS

В Мариуполе сегодня неспокойно. С обеда местные жители слышат непрекращающиеся залпы. Говорят: из тяжелой техники стреляют совсем близко к городу. Снаряды слышно даже в центре. Впервые за долгое время тут от стрельбы вибрируют стекла.

- В 12 часов началась атака, - рассказала "Комсомольской правде" жительница города Анна Трошук. - Стреляют из тяжелой артиллерии, уже в центре города слышно работу "Градов". Обстрел идет со стороны Тельмановского района на поселок Сартана. Народ реагирует уже спокойно. Даже школы и учреждения горожан не распускают по домам.

Впрочем, спокойной обстановку в городе назвать нельзя. На улицах почти нет людей, редкие прохожие спешат добраться домой. По пути проверяют подвалы и бомбоубежища, чтобы знать, куда бежать, если стрельба будет ближе.

А вот силовики уверяют: поводов для паники нет - ситуация под контролем.

- На юге, в районе Мариуполя из минометов обстреляли наши позиции недалеко от сел Гнутово и Черненко, - сообщают в информационно-аналитическом центре СНБО. – Около села Павлополь – из "Градов" и танков. Ситуация в самом Мариуполе остается под контролем, городские службы работают в штатном режиме.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Горловке из-за боев остановили городской транспорт

Уже несколько часов непрерывно стреляют и в Горловке. Местные жители рассказывают: жестокие бои идут возле Никитовки. Дым горожане видят в районе жилмассива Комарово (на Курганке). В неспокойной обстановке жителям приходится идти домой пешком – и-за боев в городе остановили весь общественный транспорт.

Новости по теме: Новости Мариуполя ООС (АТО)